Pour The Wombats , tout ce qui brille n’est pas or

“Beautiful People Will Ruin Your Life”, c’est le ...Lire la suite...

AB (Bruxelles) : la programmation à ce jour (update 27/04/2017)

Écrit par Bernard Dagnies - jeudi, 27 avril 2017

24-04-17 – The Analogues Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band (Org: Rumoer)

25-04-17 – Gangly (AB Club)

26-04-17 – Rockrace –(AB Club) - info zie site

28-04-17 – School Is Cool

29-04-17 – Joe Goddard (Hot Chip) (AB Club)

06-05-17 – Christophetr Paul Stelling @Huis 23

08-05-17 – Anderson .Paak & The Free Nationals (Org: Live Nation)

11-05-17 – Carpenter Brut, meteor Musik, Aiming For Enrike

13-05-17 – A Wire curated festival: Wire, Raime, Blanck Mass, Dans Dans, Paper Hats, Delvaux, Onrust, The Fly (reporté!!!!!!!!!)

15-05-17 – Tamino (AB Club)

16-05-17 – Sigma (Org: Live Nation)

18-05-17 – Coca-Cola sessions: Wwwater , A/T/O/S (AB Club)

22-05-17 – Show me the body (AB Club)

23-05-17 – An Pierlé @Onze-Lieve-Vrouwekerk, Laken (Org: AB + Bota)

24-05-17 – Low Roar (AB Club)

25-05-17 – Föllakzoid, The Blind Shake (AB Club)

27-05-17 – Brussels Jazz Weekend: Kel Assouf & Sysmo

01-06-17 – Julie Byrne (AB Club)

01-06-17 - James Arthur (Org: Live Nation)

05-06-17 – Paul Weller (Org: AB + Live Nation)

01-06-17 – James Arthur (org: Live Nation)

09-06-17 – Perfume Genius (AB Club)

12-06-17 – Suzanne Vega

15-06-17 – The Afghan Whigs , Ed Harcourt (Org: Live Nation)

20-06-17 – Anderson .Paak  & The Free Nationals (Org: Live Nation)

20-06-17 – Moon Duo, Elko Blijweert @Les Ateliers Claus (Org: AB + Les Ateliers Claus)

21-06-17 – The Dillinger Escape Plan (new date!)

22-06-17 – Me First and The GimmeGimmes

29-06-17 – Benjamin Biolay (Org: Live Nation)

04 + 05-09-17 – The Sisters Of mercy + Therapy? (Org: Live Nation)

15-09-17 – Vulfpeck (AB Box)

16-09-17 – Sparks (Org: AB + Greenhouse Talent)

19-09-17 – The Black Angels

06-10-17 – J. Bernardt (Org: AB + Live Nation)

09-10-17 – Lamb (Org: Live Nation)

18-10-17 – Weezer (Org: Live Nation)

20-10-17 – Mogwai (Org: Live Nation)

21-10-17 – Equal Idiots (AB Club)

27-10-17 – Mura Masa (Org: AB + Live Nation)

28-10-17 – Douglas Fire (AB Club)

30-10-17 – Sohn (Org: AB + Live Nation)

03-11-17 – Jason Isbell & The 400 Unit, Tift Merritt

04-11-17 – Sam Amidon (AB Club)

10-11-17 – Future Islands (Org: Live Nation)

12-11-17 – Father John Misty, Weyes Blood (ikv Autumn Falls)

14-11-17 – Christophe (Org: AJA Prod)

17 + 18-11-17 – Fleet Foxes (Org: Live Nation + Toutpartout)

21-11-17 – Avishai Cohen’s Jazz ‘Free’

23-11-17 – The Amazons (AB Club)

01 + 02-12-17 – Front 242

13-12-17 – K’s Choice – 25 th anniversary tour – best of (Org: AB + Greenhouse Talent)

07-02-18 – Balimurphy (AB Box)

21-04-18 – The Nits

Déjà annoncés

27-04-17 – STUFF.

29-04-17 – Ozark Henry (Org: Live Nation)

30-04-17 – Electric guest (AB Club)

03-05-17 – Valerie June

04-05-17 – Spinvis (AB Box)

04-05-17 – Little hurricane (AB Club)

05-05-17 – Gregory Porter (Org: AB + Jazztronaut)

06-05-17 – Stef Camil Carlens

09-05-17 – Snarky Puppy

15-05-17 – The Kooks (Org: Live Nation)

20-05-17 – Warhola (Org AB + live Nation)

21-05-17 – Orkesta Mendoza – La Negra Albina (AB Club)

06-06-17 – Buffalo Tom

11-06-17 – Good Charlotte

13-06-17 – Slayer (Org: Live Nation)

25-11-17 – Mister cover (Org: Undercover Prod + Popline)

26-01-18 – Natalia (Org: Greenhouse Talent) (new date!)

http://www.abconcerts.be

 





 
MusicZine - Actualité musicale © 2017
ASBL Inaudible – 2, rue Raoul Van Spitael – 7540 Kain
Design: Nuno Cruz - Joomla integration: Edustries
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement