Afterglow

Ásgeir
Electro/Hip Hop
One Little Indian / Konkurren ...Lire la suite...

Butterscotch Hawaiian reste dans les parages

Ce 13 novembre paraîtra le nouveau titre de Butterscotch ...Lire la suite...

Ancienne Belgique : l’agenda à ce jour (update 21/01/2017)

Écrit par Bernard Dagnies - samedi, 21 janvier 2017

21-01-17 - Kommil Foo

21-01-17 - Konoba, Holy two (AB Club)

23-01-17 - Sarathy Korwar, Beraadslagen (AB Club)

23-01-17 - Trentemoller (Org: Live Nation)

25-01-17 - Kaleo

26-01-17 - Jacle Bow (AB Club) -Artist in (Rock) residence

26-01-17 - Vitalic (Org: Live Nation)

27-01-17 - Konoba (AB Box)

27-01-17 - Jonas Winterland, Ansya (AB Club)

28-01-17 - Kraantje Pappie (AB Club)

28-01-17 - K’s Choice

29-01-17 - Dotan presents 7 layers sessions 2 (AB Club)

30-01-17 - Conor Oberst

30-01-17 - The Felice Brothers, Horse Thief @AB Club

01-02-17 - Epica, Powerwolf (Org: Live Nation)

02-02-17 - Oathbreaker, Partisan (AB Club) (Org: AB + Beursschouwburg)

04-02-17 - Brutus (AB Club)

04-02-17 - Suarez (Org: STLive + Nada Booking) (new date)

07-02-17 - Thomas Azier (AB Club)

08-02-17 - Tiny Legs Tim @Huis 23

08-02-17 - UB 40 (Org: Greenhouse Talent)

09-02-17 - Ronny Mosuse (AB Club) (Org: AB + Greenhouse Talent)

10-02-17 - Biffy Clyro (Org: Live Nation)

10-02-17 - Lemaitre (AB Club)

14-02-17 - Johnnyswim (AB Club)

14-02-17 - A day to remember

15-02-17 - Joseph (AB Club)

16-02-17 - Kapitan Korsakov (AB Club)

16-02-16 - Tout va bien

17-02-17 - Abel Caine, Wonder Monster (AB Club) (Org: Learn Enterprize)

17-02-17 - Two door cinema club (Org: Live Nation)

19-02-17 - Gabriel Garzon -Montano (AB Club)

20-02-16 - Tom Odell (Org: Live Nation)

22-02-17 - Few Bits, Kite base (Savages side project) (AB Club)

22-02-17 - Few Bits , Kite base (AB Club)

22-02-16 - Benjamin Biolay (Org: Live Nation)

23-02-17 - Raymond Van Het Groenewoud @KVS (Org: AB + KVS)

23-02-17 - Maggie Rogers (AB Club)

24-02-17 - Wilkinson DJ  set ft MC Ad-Apt (AB Club)

24-02-17 - Kid Noize

25-02-17 - Walking on cars (AB Club)

26-02-17 - Mic Lowry (AB Club)

27-02-17 - Strand Of Oaks (AB Box)

01-03-16 - Flying Horseman: Panama

05-03-17 - The Dillinger Escape Plan

08-03-17 - Sum 41

09-03-17 - Sttellla 60

09-03-17 - Pomrad (AB Club)

10-03-17 - Efterklang & The Happy Hopeless Orchestra

12-03-17 - Sampha

12-03-17 - Courtney Marie Andrews @Huis 23

13-03-17 - Tokio Hotel (Org: STLive)

14-03-17 - Tory Lanez (Org: Greenhouse Talent)

15-03-17 - Tinariwen

15-03-17 - Coca-Cola sessions: St.Grandsom

18-03-17 - Jools Holland

19-03-17 - Warpaint (Org: Live Nation)

20-03-17 - Gojira (Org: AB + Live Nation)

21-03-17 - Lindsey Stirling (Org: Greenhouse Talent)

22-03-17 - Kehlani

23-03-17 - Jupiter & Okwess (AB Club)

24-03-17 - Chinese Man

24-03-17 - J. Bernardt (AB Club)

25-03-17 - Danakil, Volodia (Org: Skinfama)

26-03-17 - Rhiannon Giddens (AB Club)

26-02-17 - Band Of Horses (Org: Live Nation)

27-03-17 - You me at six

28-03-17 - Jef Neve

29-03-17 - Birdy nam nam ((Org: AB + Live Nation)

29-03-17 - Formation (AB Club)

30-03-17 - Coely

31-03-17 - Warhaus (Org: AB + Live Nation)

01-04-17 - The Delta Saints, Josh Hoyer & Soul Colossal

02-04-17 - John Mayall

04-04-17 - Olivia Ruiz (Org: Live Nation)

04-04-17 - Rejjie Snow (AB Club)

05-04-17 - Grandaddy (Org: AB + Live Nation)

05 au 09-04-17 - BRDCST: Forest swords, Thundercat, Hauschka, Echo Collective, Run the jewels, The lemon twigs, Wolf eyes, Vanishing twin, Carla del foro, …

10-04-17 - Ghost (Org: Live Nation)

11+12-04-17 - Soulwax (Org: AB + Live Nation)

13-04-17 - Mulatu Astatke

14-04-17 - La Pegatina (AB Box)

15-04-17 - Rag’n’Bone Man (Org: Live Nation)

16-04-17 - Austra (AB Box)

17-04-17 - Fleddypalooza: Off the cross -Set things right -Stab -King Hiss -Angel crew -Fleddy Melculy

18-04-17 - The Jesus & Mary Chain (Org: Live Nation)

19-04-17 - Meuris -Tirade (AB Club)

19-04-17 - José James

20-04-17 - Waar is Ken? (AB Club)

20-04-17 - Hooverphonic

21-04-17 -Frances (AB Club)

22-04-17 - The Monotrol Kid (AB Club) (Org: Monotrol)

22 + 23-04-17 - Loïc Nottet (Org: Live Nation)

27-04-17 - STUFF.

29-04-17 - Ozark Henry (Org: Live Nation)

05-05-17 - Gregory Porter (Org: AB + Jazztronaut)

06-05-17 - Stef Camil Carlens

09-05-17 - Snarky Puppy

15-05-17 - The Kooks (Org: Live Nation)

21-05-17 - Orkesta Mendoza -La Negra Albina (AB Club)

06-06-17 - Buffalo Tom

25-11-17 - Mister cover (Org: Undercover Prod + Popline)

26-01-18 - Natalia (Org: Greenhouse Talent) (new date!)

INFO http://www.abconcerts.be

 

 





 
MusicZine - Actualité musicale © 2017
ASBL Inaudible – 2, rue Raoul Van Spitael – 7540 Kain
Design: Nuno Cruz - Joomla integration: Edustries
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement